Оклеветанная империя

Архив: 

Одной из главных «побед» либералов в нашей стране – это, по сути, запрет на публичное обсуждение национального вопроса, особенно в контексте кадровых решений. Между тем именно здесь нужно искать причины многих негативных явлений, связанных с «круговой порукой» и коррупцией в органах власти, в правоохранительной системе и даже в терроризме. «Либералы» таким образом добились возврата к «ленинской национальной политике», где во главу угла ставилась борьба с «национальной гордостью великороссов» (или «великодержавным шовинизмом»). Эта «теория» базировалась на том, что русские «виновны изначально» уже за то, что составляют подавляющее большинство населения страны. А неоспоримый факт создания русским народом самого Российского государства и его защиты от кровожадных племён Запада и Востока ими игнорировался или, возможно, тоже ставился ему в вину.
Большевики целенаправленно проводили политику «искоренения этой несправедливости» путём открытого террора против русского народа и его Церкви. Непоправимый вред нанесли большевики Русскому миру искусственным разделением великого народа на три «государства-республики». Кровавые плоды этой «политической диверсии» мы ещё долго будем расхлёбывать. Конечно, от большевиков пострадали и другие народы, но даже в процентном отношении – значительно меньше, если брать период до начала Великой Отечественной войны. Т.е. без учёта сталинского жестокого переселения «неблагонадёжных» народов из Крыма и Кавказа.
Проблема начинается прямо с определения таких фундаментальных понятий, как «духовность», «империя», «нация». Доверять толкование этих сакральных понятий современным политикам-фарисеям, да ещё и выросшим на большевистских дрожжах, нельзя.
Если с понятиями «духовности» и «национальности» они намеренно запутывают народ, то на «империю» они обрушиваются с откровенной клеветой, особенно если это касается Российской империи. Слово «империя» в переводе с латинского означает «власть». Этим понятием в древнем мире обозначали территорию, на которую распространялась верховная власть правителя. Со временем империей стали называть государство, объединяющее многочисленные народы и страны.
По словам митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна, «империей в христианском понимании принято называть государство, почитающее сохранение истин веры своей главной обязанностью; государство, объединяющее в себе различные культуры, народы и племена, спаянные в единый общественный организм вокруг некоторого державного ядра. Таким ядром является народ – носитель державной идеи, народ – защитник святынь и страж устоев государственного бытия, блюститель мировоззренческого единства, политической стабильности общества и экономической
дееспособности страны».
Империю населяли разные народы, которые имели не совсем одинаковые функции в государстве ввиду их разной численности, географического положения, традиций и т.д.
Стволом «имперского дерева», естественно, был народ-носитель государственной идеологии. Он составлял основную военную и политическую силу государства, которая защищала всё население империи от внешнего врага. Безопасность человека дорогого стоит, тем более безопасность целого народа. Это прекрасно осознавали народы, входящие в состав Российской империи. И республики Советского Союза тоже, когда находились под крылом «старшего брата». Правда, некоторые из них только сейчас, спустя десятилетия после развала СССР, стали понимать своё былое счастье, когда мировой жандарм (США) начал себя вести, как «слон в посудной лавке», да ещё и заигрывать с террористическими организациями-государствами. Они лихорадочно ищут новую «крышу», либо пытаются подобраться к старой, но уже в более выгодном статусе для себя. Логика проста: если кто-то из сильных мира сего готов обеспечивать мою безопасность и защиту от окружающих, то я с удовольствием воспользуюсь этим. Однако вряд ли кто-либо сегодня готов исполнять роль государства-альтруиста, каковым, по сути, являлись христианские империи прошлого – Священная Римская империя и Российская империя. Более реалистичной становится английская протестантская формула: «У государства нет врагов и нет друзей, есть только интересы». А понятие «христианская Европа» звучит уже как миф из далёкого прошлого.
 Справедливости ради должны отметить, что политика и идеология СССР были далеки от альтруистической, особенно по отношению к народам ближнего и дальнего зарубежья. Но вместе с тем является кощунством отрицание решающей роли СССР в освобождении Европы от фашизма.
Именно в борьбе с фашизмом проявил себя сохранившийся в генах и сердцах многих советских народов дух жертвенности ради спасения ближних (не считая тех, кто готовился встретить Гитлера с распростёртыми объятиями). И конечно, тут не обошлось без влияния «имперских традиций» русского народа. Рассказывают, что командующий Балтийским фронтом И.Х. Баграмян во время ВОВ считал, что армейские части и соединения по настоящему боеспособны, если не менее 50% личного состава – русские, не говоря уже о командирах. Обратите внимание, это не самооценка русских: так считал этнический армянин – будущий маршал Советского Союза.
На фоне всего этого сегодня являются верхом цинизма и духовного невежества призывы наших доморощенных либералов к русскому народу – покаяться за свои «имперские традиции». Выходит, что русские должны покаяться перед «малыми» народами своей страны и всего мира за то, что их защитили и, по сути, спасли от уничтожения (что было нормой в хвалёной Британской империи и тем более в Османской).
Создаётся такое впечатление, что «либеральный цвет современного мира», будучи прямым продолжением каинитянской цивилизации, осуждает Россию (и русский народ) за её гуманную миссию по сохранению человечества в его естественном многообразии.
Все войны и революции в мире – это не просто политические события, а отражение духовной реальности: это продолжение восстания «падшего ангела» и его «легиона» против БогаТворца и Его истинных почитателей. Этот «легион» в наши дни прочно дислоцирован на всех высотах мировой политической системы путём завоевания умов и сердец правящей «элиты».
Об этом говорят и стратегия, и тактика, и методы её действия, основанные на сплошной лжи, клевете и провокации.
Однако политики и публичные люди привыкли всё происходящее объяснять материалистическими категориями с добавлением собственных профессиональных фантазий. Подумайте сами! Какие могут быть объяснения братоубийственной войне между украинцами и русскими, кроме вмешательства этого самого «легиона»? Очевидно, что у этой войны нет мотива, как и в библейской истории Каина и Авеля. «Процесс» полностью контролируется сатаной и имеет своей целью уничтожение максимального количества людей с обеих сторон: они ведь «чужие» для подстрекателей этой бойни. Дьявол тогда целиком завладел сущностью братоубийцы Каина, а Господь не стал физически наказывать его, давая ему возможность для покаяния и исправления. И Каин, с дьяволом в сердце, продолжал жить, «плодиться и размножаться», даже не думая об исправлении.
Если кто думает, что потомки Каина и сегодня продолжают прятаться от Бога и людей, то глубоко ошибается.
Наоборот, они уже тотально правят миром, после того как разгромили Священные империи, в особенности Русскую державу. Но поскольку их главным оружием, унаследованным от своего «духовного отца» – дьявола, являются ложь, клевета и провокация, то большинство людей не может распознать их, пока они сами не захотят открыть себя, почувствовав полную победу и безнаказанность. Поэтому люди по обе стороны вынуждены слушать взаимоисключающие объяснения официальных властей и озлобиться, не понимая, что помогают процессу уничтожения Русского мира под руководством тех, чьи предки на протяжении всей истории только об этом и мечтали. Главная же беда в том, что почти все «не ведают, что творят»: даже «слуги дьявола» не способны предвидеть свой собственный конец, уготованный врагом рода человеческого.
Этой духовной и политической неразберихе способствуют излишние политкорректность и толерантность, нивелирующие все этнические и религиозные различия, сформировавшиеся самым естественным образом на протяжении многих веков. Если в прежние времена Божьим Промыслом разные «языцы» были пространственно разнесены так, что редко сталкивались между собой, то сейчас они вынуждены постоянно притворяться лояльными друг к другу (до появления возможности тайного и безнаказанного уничтожения «оппонента»). А это не что иное, как узаконенное лукавство! Но оно устраивает всех, кто стремится к «благополучной и счастливой» жизни на земле, эпизодически вспоминая о спасении души, самостоятельно оценивая собственные «заслуги» перед Богом. Возможно, оно и правильно, но не для России и русских, которые с лёгкой руки чиновников должны стать «россиянами».
Брошенная на произвол судьбы национально-кадровая политика может привести к тотальному кризису профессионализма во всех сферах жизни и, следовательно, к безпрецедентному ослаблению державы.
Трудно ожидать другого, когда всякая государственная служба рассматривается лишь как возможность быть у «кормушки».

Георгий Гургенович
ЯЗЕРЯН