В темнице был...

 

 


Уважаемый Александр Николаевич!

Пользуясь случаем, хотелось бы выразить слова благодарности вам и всей команде журнала «Русский Дом» за то, что вы делаете, в том числе тем, кто находится по ту сторону забора в заключении. Мы здесь очень любим ваш журнал и при возможности с большим интересом его читаем. Отдельное спасибо за рубрику «В темнице был…» Ведь благодаря этой рубрике многие нашли себе православных друзей. Вот и я решил это сделать. Мне есть, что рассказать, особенно о том, как Господь вошёл в моё сердце.

413728, Саратовская обл., 
г. Пугачёв, пер. Камышинский, д. 9, 
ФКУ ИК-17, отряд 7, 
Науменко Александру Алексеевичу.

Православные!

Я осуждённая, отбываю наказание в ИК-9 г. Новосибирска, работаю дневальной, ответственная за порядок в часовне св. вмц. Варвары при ИК, а также несу послушания по тюремному служению под руководством священника – отца Николая. Будем рады помолиться за всех. Прошу помочь канцелярскими принадлежностями. 
630039, г. Новосибирск, 
Гусинобродское шоссе, 114, 
ФКУ ИК-9, отряд 7, 
Варковой Ольге Ивановне.

Люди добрые!

Меня зовут Василий, мне 29 лет. К сожалению, ведя греховный образ жизни, я дошёл до того, что уже второй срок нахожусь в местах лишения свободы. Здесь я многое осознал, пришёл к вере и решил твёрдо встать на путь покаяния, а после освобождения – создать семью и вернуться к нормальной человеческой жизни. Сейчас я являюсь чтецом нашего храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Также я студент заочного отделения Свято-Тихоновского гуманитарного университета. У нас есть небольшая библиотека, от 1 до 2 раз в месяц приезжает священник, служит молебен и причащает Святых Христовых Таин. Когда меня посадили, в моём селе начали строить храм. Надеюсь, что к моему освобождению (через 4 года) храм уже достроят и освятят. Помогай им, Господи! Здесь, в заключении, мы очень нуждаемся в православной литературе, особенно был бы рад получить «Библию с неканоническими книгами». Помогите чем можете, хотя бы добрым словом.
351900, Краснодарский край, 
г. Армавир, ул. Володарского, 1-а, ФКУ ИК-4, отряд 2,
Белову Василию Евгеньевичу.