В темнице был...

 

Мир вашему дому!

Прочитал очередной номер вашего журнала… Всё как обычно – читаешь и отдыхаешь душой, и понимаешь, что не всё ещё пропало в нашем Отечестве. Очень понравилась статья Николая Сергеевича Леонова – на таких людях держалась и держится Земля Русская. Спасибо вам за журнал, за то, что вы делаете!
Так получилось, что я совершил преступление, согрешил пред Богом и людьми, за что и наказан. Скоро освобождаюсь и прошу ваших молитв, чтобы мне остаться верным Господу. Надо свято чтить чистоту Православия и заповеданное нам святыми отцами. Старец Николай всегда напоминал, что Россия стоит молитвой. Храните непоколебимое мужество в вере, призывал батюшка, никогда не бойтесь быть твёрдыми во всём, что касается нашего вероисповедания.
Да хранит вас Господь!
Раб Божий Олег Сергеевич Саблин,
Свердловская обл.

Люди добрые!

Меня зовут Анатолий, мне 38 лет. И большую часть этих лет я провёл в тюрьме и лагерях. Нет, конечно, были выходы на свободу. Сейчас-то я сожалею, что не использовал эти периоды, чтобы изменить свою жизнь. Пьянки, гулянки… И, что самое страшное, это меня, наверное, устраивало. И каждый раз были новые преступления и новые сроки наказания. Я с поразительным упорством шагал к бездне. И вот я здесь, край. Ведь нет смысла в таком дальнейшем существовании. И вдруг здесь, среди всеобщих безразличия и озлобленности, я услышал голос: «Анатолий, остановись, подумай о своей душе». Это был голос не ангела, а такого же преступника, как и я. Пообщавшись с ним, я вспомнил, что я тоже крещёный. Жду писем от христиан.
211791, Республика Беларусь, Витебская обл.,
 г. Глубокое, ул. Советская, 205, ИК-13, отряд 12, 
Головскому Анатолию Альфонсовичу.

Здравствуйте, «Русский Дом»!

Приятно читать ваш журнал в то время, когда вокруг столько ненависти по отношению к Православию и России. Хотя бы вы заступаетесь за Русь! Хотел бы обратиться через ваш журнал к православным братьям и сестрам: не будьте пассивны, так как нас немного, а врагов у нашей страны и нашей веры – в из-бытке. Мира всем и терпения. И помните, что если Бог с нами, то кто против нас?!
416505, Оренбургская обл.,
г. Соль-Илецк, ул. Советская, д. 6, ФКУ ИК-6, 
Скрипченко Александру Владимировичу